浏阳经开区第十五届职工运动会圆满闭幕,看看有哪些单位和个人获奖?

作者:党群工作局    时间:2019-11-24 11:08:52

   浏阳经开区第十五届职工运动会,历时近一个月的激烈角逐,圆满地完成了九大比赛项目,成功落下帷幕。此次运动会共有50多家单位、2300余名运动员参赛,获奖单位31家,体现了“运动铸就健康,激情绽放园区”的主题,充分发扬了“友谊第一,比赛第二”的体育精神。

 

获奖单位和个人名单


项目

组别

成绩

单位

4×100米接力

男子

第一名

长郡·浏阳实验学校

第二名

蓝思智能机器人(长沙)有限公司

第三名

湖南金阳投资集团有限公司

第四名

蓝思科技股份有限公司一队

第五名

湖南尔康制药股份有限公司

第六名

管委会机关

女子

第一名

长郡·浏阳实验学校

第二名

天地恒一制药股份有限公司

第三名

盐津铺子食品股份有限公司

第四名

管委会机关

第五名

湖南金阳投资集团有限公司

第六名

湖南省汽车技师学院

拔河

男子

第一名

湖南方锐达科技有限公司

第二名

湖南省汽车技师学院

第三名

蓝思智能机器人(长沙)有限公司

第四名

管委会机关

第五名

湖南金阳投资集团有限公司

第六名

威特(湖南)制药有限公司

第七名

蓝思科技股份有限公司

第八名

浏阳长房置业有限公司

女子

第一名

蓝思科技股份有限公司

第二名

湖南方锐达科技有限公司

第三名

湘北威尔曼制药股份有限公司

第四名

湖南九典制药股份有限公司

第五名

湖南泰丰动物药业有限公司

第六名

蓝思智能机器人(长沙)有限公司

拔河

女子

第七名

湖南加农正和生物技术有限公司

第八名

湖南金阳投资集团有限公司

团体趣味赛


 

第一名

湖南省汽车技师学院

第二名

湖南金阳投资集团有限公司

第三名

管委会机关

第四名

天地恒一制药股份有限公司

第五名

湖南方锐达科技有限公司

第六名

湖南嘉恒制药有限公司

长跑

男子

5000

第一名

黄正根(尔康制药)

第二名

章荣球(北盛镇政府)

第三名

林春辉(盐津铺子)

第四名

贾维国(博爱医院)

第五名

武俊伟(蓝思科技)

第六名

张南生(永清环保)

第七名

温先解(孝文科技)

第八名

王天友(九典制药)

第九名

蒋建军(九典制药)

第十名

曾祥才(管委会机关)

长跑

女子

3000

第一名

肖美英(北盛镇政府)

第二名

陈小乔(管委会机关)

第三名

廖金华(方达)

第四名

杨晓峰(威特制药)

第五名

刘彩云(方达)

第六名

义美萍(尔康制药)

第七名

  芹(盐津铺子)

第八名

黎成平(华纳大药厂)

第九名

  玲(利尔电路板)

第十名

  颖(长郡·浏阳实验学校)

象棋

男子

第一名

蒋利宾(金阳集团)

第二名

郝冬初(方达)

第三名

韩亚伟(东风药业)

第四名

何绍新(蓝思科技)

第五名

孙振兴(蓝思科技)

第六名

黄新开(盐津铺子)

女子

第一名

  姿(九典制药)

第二名

王佳丽(盐津铺子)

第三名

罗秋芳(金阳集团)

第四名

王远凤(天地恒一)

第五名

管青林(蓝思智能)

第六名

  洋(天地恒一)

乒乓球

男子团体

第一名

北盛镇政府

第二名

湖南孝文电子科技有限公司

第三名

湖南安邦制药有限公司

第四名

管委会机关

第五名

长沙东风药业有限公司

第六名

长沙e中心

女子团体

第一名

长沙东风药业有限公司

第二名

湖南斯奇生物制药有限公司

第三名

蓝思科技股份有限公司

第四名

管委会机关

第五名

长郡·浏阳实验学校

第六名

天地恒一制药股份有限公司

乒乓球

男子单打

第一名

周盛良(北盛镇政府)

第二名

宋卫星(安邦制药)

第三名

漆长海(安邦制药)

第四名

田清平(长沙e中心)

第五名

  彪(柏加建筑)

第六名

  灿(孝文电子)

乒乓球

女子单打

第一名

  声(东风药业)

第二名

  宁(东风药业)

第三名

朱瑞芳(永盛电力)

第四名

刘珏宏(管委会机关)

第五名

蔡五连(斯奇生物)

第六名

  贝(博爱医院)

羽毛球

男单

第一名

  亮(尔康制药)

第二名

  伟(加农正和)

第三名

  康(金阳集团)

第四名

  杰(天地恒一)

第五名

高与钦(汽车学院)

第六名

  荣(长沙e中心)

女单

第一名

朱志波(金阳集团)

第二名

卢振华(尔康制药)

第三名

王于丹(尔康制药)

第四名

  芳(博爱医院)

第五名

邓秀丽(洞阳镇政府)

第六名

  漾(金阳集团)

男双

第一名

  /  康(金阳集团)

第二名

  /杨松林(加农正和)

第三名

  /王全胜(长沙e中心)

第四名

秦正平/李义国(尔康制药)

第五名

  /  曜(尔康制药)

第六名

段可平/吴成伟(博爱医院)

女双

第一名

卢振华/王于丹(尔康制药)

第二名

  /  长郡·浏阳实验学校)

第三名

  /  敏(盐津铺子)

第四名

  /  长郡·浏阳实验学校)

第五名

朱志波/  漾(金阳集团)

第六名

  /周小芳(加农正和)

羽毛球

混双

第一名

  /朱志波(金阳集团)

第二名

  /卢振华(尔康制药)

第三名

李义国/王于丹(尔康制药)

第四名

  /  娟(管委会机关)

第五名

高与钦/  娟(汽车学院)

第六名

  /  漾(金阳集团)

足球

男子组

第一名

蓝思科技股份有限公司

第二名

管委会机关

第三名

湖南宝利士生物技术有限公司

篮球

男子组

第一名

管委会机关

第二名

长郡·浏阳实验学校

第三名

北盛镇政府

第四名

蓝思科技股份有限公司

第五名

湖南金阳投资集团有限公司

第六名

湖南孝文电子科技有限公司

优秀组织奖

湖南金阳投资集团有限公司

湖南博爱康复医院

蓝思科技股份有限公司

湖南孝文电子科技有限公司

北盛镇政府

湖南方锐达科技有限公司

湘北威尔曼制药股份有限公司

管委会机关

天地恒一制药股份有限公司

湖南华纳大药厂股份有限公司

湖南尔康制药股份有限公司

湖南加农正和生物技术有限公司


 

信息来源:党群工作局 责任编辑:综调宣传科