城镇排污排口改造项目中标候选人公示

作者:投资发展有限公司 时间:2019-10-11 10:42:35

  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,城镇排污排口改造项目评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

  公示期2019年1010日至20191015日。

  公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

  招 标 人:浏阳经开区投资发展有限公司

  招标代理机构:友谊国际工程咨询有限公司

  监管部门:浏阳经济技术开发区管委会财政局招标采购中心

  联系电话:0731-83280520

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南中集建设工程有限公司

湖南博超工程项目管理有限公司

湖南港兴建设工程有限公司

投标报价(元)

6002631.96

6032838.04

6035137.80

其中暂估价(元)

100000

100000

100000

质量

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期180日历天,按甲方要求,保证施工进度

总工期180日历天,按甲方要求,保证施工进度

总工期180日历天,按甲方要求,保证施工进度

项目负责人

姓名

杨锡铁

吴尚智

丁丹

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

冯越江

江明

周盛

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南中集建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

杨锡铁

注册建造师证书

243090911198

市政公用工程

技术负责人

冯越江

职称证

15005396

市政公用工程

第二标候选人:湖南博超工程项目管理有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

吴尚智

注册建造师证书

243131431101

市政公用工程

技术负责人

江明

职称证

B08183080100001629

市政公用工程

第三标候选人:湖南港兴建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

丁丹

注册建造师证书

243141540582

市政公用工程

技术负责人

周盛

职称证

B08173080100001635

市政公用工程

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南亚恒建筑股份有限公司

低于成本价

2

湖南明艺建设发展有限公司

低于成本价

3

湖南明杰建设工程有限公司

低于成本价

4

湖南东润建设有限责任公司

低于成本价

5

湖南华阔建筑工程有限公司

标书里任命书的技术负责人与提交不符

6

湖南省翔天建设工程有限公司

开标一览表里无造价师签章

7

湖南银沙工程建设有限公司

低于成本价

8

湖南运腾建筑工程有限公司

低于成本价

9

湖南湘水路桥建设有限公司

标书无承诺书、无任命书

10

湖南鸣远园林建设有限公司

低于成本价

11

郴州华程建设工程有限公司

低于成本价

12

浏阳市教育建筑工程公司

标书无社保证明

13

湖南庆辉建筑工程有限公司

低于成本价

201910月10

信息来源: 责任编辑: