金阳紫星广场商务区(一期)项目一、二、三区EPC中标候选人公示

作者:湖南建工汇远实业有限公司 时间:2019-07-31 15:08:58

   根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,金阳•紫星广场商务区(一期)项目一、二、三区EPC评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

  公示期2019年731日至201985日。

  公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:湖南建工汇远实业有限公司

联系电话:15874298889

监管部门:浏阳经济技术开发区管委会财政局招标采购中心

联系电话:0731-83280520

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

湖南建工集团有限公司

长沙市高桥建筑工程有限公司/湖南省建筑设计院有限公司

长沙洞井建筑股份有限公司/中航长沙设计研究院有限公司

投标总报价(元)

787527217.53

792908719.28

788538854.87

优惠率招标部分投标报价

79973520.00

79973520.00

79973520.00

详细评审

得分情况

总分

107.07

96.45

95.18

设计

技术

27.9

25.38

23.88

信誉

24

16.5

16.2

清单招标部分投标报价得分

50.17

49.57

50.1

优惠率招标部分费率报价得分

5

5

5

工程业绩

1.常德经开区智能电子产业园(二、三期)建设总承包

2.湘潭河西公共客运总站(EPC)总承包项目

/

/

设计业绩

1.湘西旅游集散中心(金湘玺接待中心)、武陵山文化产业园中轴线及西广场景观工程EPC+F项目

2.开福区国营综合农场(福鑫苑)农民安置房建设项目设计施工总承包工程

1、湖南城陵矶临港新区谭家湖安置房项目

2、金隅桃源高层项目设计采购施工总承包

/

获奖情况

2018-2019年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):

  1、湘西武陵山文化产业园I标—非物质文化遗产展览综合大楼

2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):

2、西宁曹家堡机场二期航站楼

3、宁乡市民之家PPP项目

2018年度建设工程项目施工安全生产标准化工地:

  4、洞庭湖博物馆工程

2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖:

5、湘西武陵山文化产业园Ι标—非物质文化遗产展览综合大楼

6、万博汇名邸三期地下室、裙房、塔楼建安工程

7、衡阳西渡工业园开福路、玉华路建设工程项目

8、长沙市湘湖污水处理厂提质改造暨中水回用示范工程

9、河南郑州兴港国际企业中心(一期)一标段工程

2017-2018年度第二批湖南省优质工程:

  10、文正书院

  11、邵阳县第一中学新校区建设工程——伟立综合楼、艺术楼、实验楼

  12、湘西旅游集散中心(金湘玺接待中心)1#楼

  13、湘西武陵山文化产业园I标——武陵山大道延长线道路工程

  14、湖南省电力公司调度通信楼(第1标段)

  15、湖北省松滋市全民健身中心

  16、四川省成都市保利城四期A区

2018年度安全生产标准化考评“年度项目考评优良工地”:

  17、长沙绿色安全食品交易中心一期项目A区、B区、C区、D区、E区、垃圾站及门卫建安工程

  18、国家安全厅营房、业务技术大楼、东、南大门、直燃机房及垃圾站、地下室

  19、“奥凯花园”1#-4#栋住宅、5#-8#栋商住、9#栋会所、地下室

  20、“星城·春晓”1#、3#5#栋住宅楼及住宅地下室

  21、长郡斑马湖中学主体工程(一标)施工

  22、银杉路(北段)、银星东路、月亮岛路(东段)道路工程

  23、昭山示范区棚户区改造集中安置区工程(二期)(一标段)

  24、邵阳县第一中学新校区

  25、武冈市展辉中央新城项目二期建设工程

  26、洞庭湖博物馆主馆土建工程

  27、张家界武陵山大道景区段拓改建工程

  28、张家界武陵山大道城区段

  29、南门口特色街区项目DB总承包

  30、郴州市北湖机场大道(郴州大道—郴阳路)道路工程EPC总承包

  31、郴州市人民东路延伸段建设工程(第一标段)

  32、永州市“两中心”项目二期(文化艺术中心)EPC项目

  33、永州碧桂园

  34、新田县城市基础设施建设项目提质改造工程(二)

  35、新田县城市基础设施建设提质改造工程(一)

  36、财信商贸中心商业提质改造项目

  37、湘西旅游集散中心(金湘玺接待中心)、武陵山文化产业园中轴线及西广场景观工程EPC+F项目

  38、凤凰古城旅游保护设施建设项目配套及附属设施工程(二期)施工

  39、龙山智慧城市(一期)建设PPP项目(市民之家综合档案馆)

  40、湖南旺旺医院二期医疗大楼工程

2017年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评优良企业:

  41、湖南建工集团有限公司

/

2017-2018年度湖南省优质工程:

  1、洪塘村农民保证住房一期6#栋及部分地下室建安工程

2、长沙职教基地后勤区2#学生公寓建安工程

施工项目

负责人

姓名

陈朋

刘运良

吴友富

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

焦节玉

杨细云

徐猛勇

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目设计负责人

姓名

钟涛

肖艺

胡国华

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南建工集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

施工项目负责人

陈朋

注册

建造师证

143131513501

建筑工程

高级

工程师

4306821981

1221821X

安全生产

考核合格

证书 B 证

湘建安B(2011150000191

技术负责人

焦节玉

职称证

A08131000000000480

建筑工程

高级

工程师

4301811981

04241459

项目设计负责人

钟涛

注册

建筑师证

124300591

建筑学专业

高级

工程师

4305261977

09080515

职称证

A08101000000000223

第二中标候选人:长沙市高桥建筑工程有限公司/湖南省建筑设计院有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

施工项目负责人

刘运良

注册

建造师证

00095717

建筑

工程

/

43232119640805027x

安全生产

考核合格

证书 B 证

湘建安B(2008010000981

技术负责人

杨细云

职称证

A08041000000001161

建筑

工程

高级

工程师

432321196110250295

项目设计负责人

肖艺

注册建筑师

194300782

建筑学专业

/

430923198208245278

第三中标候选人:长沙洞井建筑股份有限公司/中航长沙设计研究院有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

施工项目负责人

吴友富

注册

建造师证

143161769900

建筑

工程

工程师

43011119660505221X

安全生产

考核合格

证书 B 证

湘建安B(20170103652

技术负责人

徐猛勇

职称证

A08111000000000247

建筑

工程

高级

工程师

430224196712280610

项目设计负责人

胡国华

注册

建筑师

134300616

建筑学专业

高级

工程师

420623197401114533

职称证

32020100121225

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

湖南红星建设有限公司/湖南省轻纺设计院有限公司

注册造价师(盖章)未提供社保证明/证书原件

进入投标报价评审的投标人设计技术部分得分情况

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

湖南建工集团有限公司

93

93

94

94

91

88

94

长沙洞井建筑股份有限公司/中航长沙设计研究院有限公司

79

80

79

77

87

79

81

长沙市高桥建筑工程有限公司/湖南省建筑设计院有限公司

84

85

84

84

91

83

86

湖南建设集团有限公司

71

70

71

71

70

82

72

信息来源: 责任编辑: