师大附中一期及周边平地工程中标候选人公示

作者:投资发展有限公司 时间:2019-08-19 16:42:03

  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,师大附中一期及周边平地工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

  公示期2019年819日至2019822日。

  公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

  招 标 人:浏阳经开区投资发展有限公司

  监管部门:浏阳经开区管委会财政局招标采购中心

  联系电话:0731-83281512

  中标候选人信息:

  中标候选人

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

中标候选人名称

湖南雅泰建设园林工程有限公司

湖南创一建设工程有限公司

湖南庆辉建筑工程有限公司

  投标报价(元)

  8898347.29

  8934672.56

  8935703.49

其中暂估价(元)

  /

  /

  /

  质量

合格工程,工程质量要求符合国家相关施工规范、验收标准。

合格工程,工程质量要求符合国家相关施工规范、验收标准。

合格工程,工程质量要求符合国家相关施工规范、验收标准。

  工期

  90日历天

  90日历天

  90日历天

项目

经理

姓名

  邹娜

  刘卫平

  周成

工程业绩

  /

  /

  /

获奖情况

  /

  /

  /

  中标候选人关键岗位人员信息公示:

  第一中标候选人:湖南雅泰建设园林工程有限公司

  项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

  执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

  证号

专业

职称

项目

负责人

邹娜

建造师注册证书

243191963931

建筑工程

工程师

230224198707192028

安全生产考核合格证书

湘建安B(20190103686

技术负责人

向玉友

职称证

B08093011300000070

建筑工程

工程师

433025196504087216

  第二中标候选人:湖南创一建设工程有限公司

  项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

  执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

  证号

专业

职称

项目

负责人

刘卫平

建造师注册证书

  湘243111215336

建筑工程

工程师

430124198202224014

安全生产考核合格证书

  湘建安B(2018)0153439

技术负责人

赖亚姣

职称证

B08093010100000012

建筑工程

工程师

430403198412171023

  第三中标候选人:湖南庆辉建筑工程有限公司

  项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

  执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

  证号

专业

职称

项目

负责人

周成

建造师注册证书

  湘243111217967

市政工程

工程师

43012219860923713X

安全生产考核合格证书

  湘建安B(2019)0900045

技术负责人

曾国辉

职称证

B08183080100000340

市政公用工程

工程师

431103198409223317

  被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南邵洲建设工程有限公司

投标报价低于成本价8875199.64元

2

湖南溪和建设工程有限公司

投标报价低于成本价8875199.64元

3

湖南筑一建筑工程有限公司

投标报价低于成本价8875199.64元

4

湖南中浏建筑园林有限公司

投标报价低于成本价8875199.64元

5

湖南乐友建设园林有限公司

投标报价低于成本价8875199.64元

6

浩天建工集团有限公司

投标报价低于成本价8875199.64元

7

湖南金伦园林建设有限公司

项目负责人和技术负责人无7月份社保记录

8

湖南耀达建设有限公司

技术负责人有在建项目

9

湖南远辉工程有限公司

授权委托书提交错误

10

湖南誉高住宅工业建设有限公司

施工进度网络图项目名称错误

11

湖南弘湖建设工程有限公司

投标文件未盖章

12

湖南园梦建设工程有限公司

项目负责人安全B证未入企业库

13

湖南明艺建设发展有限公司

项目负责人信息未入企业库

14

湖南安信发展建设集团有限公司

项目负责人和技术负责人无7月份社保记录

15

湖南大邦建设工程有限公司

投标文件单位编码错误

16

湖南丰品环境工程有限公司

投标报价中的其他项目费超出预算上限价

信息来源: 责任编辑: