G319提质改造(永裕北路-经九路段)主线道路工程施工中标候选人公示

  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,G319提质改造(永裕北路-经九路段)主线道路工程施工评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表62)”的评标办法,按照实力信誉定标法确定中标候选人排序,现将相关信息予以公示。

  公示期2020年115日至2020119日(3个工作日)。

  公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

  招 标 人:浏阳经开区投资发展有限公司

  联系电话:0731-83281512

  监管部门:浏阳经济技术开发区管委会财政局招标采购中心

  联系电话:0731-83280520

中标候选人信息

  中标候选人

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  中标候选人名称

湖南省沙坪建设有限公司

湖南省第六工程有限公司

湖南奉天建设集团有限公司

  投标总报价(元)

  39540887.41

  39542572.66

  39557348.41

  其中暂估价(元)

  1268000

  1268000

  1268000

详细评审得分情况

总分

  102.52

  102.51

  102.45

信誉

  117

  117

  117

  投标报价

  99.96

  99.95

  99.88

  工程业绩

  1.长沙市滨河路(劳动东路-黄江大道)建设工程施工;2.禧和路(白沙路-道吾山路)、龚家桥路(集里路-禧和路)道路工程。

1.梅溪湖国际新城一期西南片区市政道路、桥梁工程(一标);2.湘潭九华莲城大(银盖北路)、长城路道路工程。

  1.衡阳市内环路(蔡伦大道-湘江南路)工程(不含XK1+340-XK2+420)第二标段;2.张家界市沙堤大道建设工程第四标段

  获奖情况

  /

  /

  /

施工项目负责人

姓名

  何满华

  郭姣

  刘旭光

工程业绩

  /

  /

  /

获奖情况

  /

  /

  /

施工技术负责人

姓名

  唐世文

  郭世材

  陈伟

工程业绩

  /

  /

  /

获奖情况

  /

  /

  /

投标担保信息

担保机构

  中国建设银行股份有限公司长沙天心支行

  /

  /

经营地址

  长沙市天心区劳动西路213号

  /

  /

联系电话

  0731-84718209

  /

  /

  中标候选人关键岗位人员信息公示:

  第一中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司

岗位

姓 名

证书名称

  证号

专业

项目负责人

  何满华

注册建造师证书

  湘143161770479/湘建安B(2019)0103004

市政公用工程

技术负责人

  唐世文

职称证编号

  A08181000000001215

/

  第二中标候选人:湖南省第六工程有限公司

  岗位

姓 名

  证书名称

  证号

  专业

项目负责人

  郭姣

注册建造师证书

  湘 143161769937/湘建安B2014080000159

市政公用工程

技术负责人

  郭世材

职称证编号

  A08181000000001027

/

  第三中标候选人:湖南奉天建设集团有限公司

岗位

姓 名

证书名称

  证号

专业

项目负责人

  刘旭光

注册建造师证书

  湘113151516849/湘建安B20191501661

市政公用工程

技术负责人

  陈伟

职称证编号

  D0002014226323

/

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南岳麓山建设集团有限公司

未提供工程业绩的竣工文件。

2

湖南省西城建设有限公司

不能按招标文件10.5条提供资格后审资料复印件或影印件。

3

湖南捞刀河建设集团有限公司

资格后审资料中的业绩,竣工文件不合格。

4

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

不能按招标文件10.5条提供资格后审资料复印件或影印件。

5

湖南源源生态工程集团有限公司

不能按招标文件10.5条提供资格后审资料复印件或影印件。