设为首页| 加入收藏| 联系我们| 繁體中文

浏阳经开区园区东入园口匝道绿化工程招标答疑纪要

发布日期:2016-10-24作者:

 

  问题一:本工程类似项目是指绿化造价不少于900万元的工程。是否获奖加分只针对园林绿化类获奖加分。

  答:所有绿化项目都可以。

  问题二:招标公告中要求,3.2投标人须具备行业行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质或城市园林绿化企业一级资质(有效期内)。请问企业资质只要拥有市政公用工程施工总承包叁级或者城市园林绿化企业一级资质,其中一个资质即可是否?

  答:是的。

  问题三:此项目为绿化工程,资质要求市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质或城市园林绿化企业一级资质,请问项目负责人可否为具有园林绿化项目负责人证的人担任?既企业项目负责人必须具有市政公用工程专业壹级注册建造师资格(具备有效的相关行业行政主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证),或者具有园林绿化项目负责人证。

  答:按招标文件要求。

  问题四:因为本项目是纯粹的绿化项目,不含市政内容。请确定资质要求是市政三或绿化一还是市政三和绿化一或者是纯绿化一级。请明确。

  答:市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质或城市园林绿化企业一级资质(有效期内)

  问题五:附表3-13:投标报价评审计分表(3)表格中第二点描述是从0开始每升1%1分,但是公式是100100 X1,因为X1是固定值。这样的话描述与公式存在矛盾,是完全不同的两种计算方式。请明确。

  答:按招标文件要求。

  问题六:投标人有效报价的投标报价算术平均值8%是否是确定报价低于企业成本的唯一标准。请确定

  答:是的。

  问题七:请问投标前需要到浏阳市招投标办进行开户许可证的备案登记吗?浏阳市的项目是需要,想了解下经开区的项目需要吗?

  答:不需要。

浏阳经开区投资发展有限公司

201610月24

信息来源:浏阳经开区投资发展有限公司 责任编辑:招采中心
分享到: