设为首页| 加入收藏| 联系我们| 繁體中文

浏阳经开区克里生态走廊工程项目设计招标答疑纪要

发布日期:2017-01-09作者:

 

1:招标文件第4页第一章第五条第3点规定“拟任项目负责人(由设计负责人兼任)应具有市政及相关专业高级技术职称”,其中风景园林专业是否符合文件中相关专业的要求?

答:可以

  问2:招标文件第4页第一章第五条第6点规定“企业财务状况良好,且近三年没有因串标、欺诈、行贿、压价或弄虚作假等违法或严重违规行为的被政府或业主取消其投标的资格。”是否需要提供证明文件,如需提供是否需要原件?

  答:无需提供原件,但如在公示期内,有针对“企业财务状况良好,且近三年没有因串标、欺诈、行贿、压价或弄虚作假等违法或严重违规行为的被政府或业主取消其投标的资格。”问题提出投诉,且经查属实的,将按招标文件及相关法律法规进行处理。

  问3:联合体中牵头单位具有风景园林工程设计专项甲级资质和市政行业设计甲级资质(道路、给排水、桥梁)及岩土工程资质乙级,负责设计及工程勘察任务;成员单位具有工程测量乙级资质,负责工程测量任务,是否可行?

  答:可以

浏阳经开区投资发展有限公司

201719

信息来源:浏阳经开区投资发展有限公司 责任编辑:招采中心
分享到: